Информация об итогах районной исследовательской конференции младших школьников «Юниор – 2018»

19 мая 2018 года на базе МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский проходила 11-я районная исследовательская конференция младших школьников «Юниор – 2018».
В конференции приняли участие 20 обучающихся из 6 общеобразовательных школ №№ 2,3,4,23,24,29, представлено 20 докладов. Работа проходила в 2-х секциях.
На основании результатов конференции и решения экспертных групп призерами конференции стали 8 обучающихся ОУ №№2,4,24,29.
Победителям и призерам конференции вручены грамоты Чунского отдела образования. Каждому участнику – сертификат, подтверждающий участие в 11-ой районной исследовательской конференции младших школьников «Юниор – 2018».

 

 

Информация об итогах районных соревнований по русской лапте среди обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района 2018

19 мая 2018 года на базе МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (стадион) проходили районные соревнования по русской лапте среди обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района.
Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:
Тюкавкина Любовь Викторовна - главный судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
Мурзина Елена Геннадьевна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Власова Анна Игоревна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Лазарь Галина Кузьминична - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Крестьянинов Александр Леонидович - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
Гапченко Светлана Ивановна – секретарь соревнований, методист Чунского отдела образования;
Шалак Анна Николаевна – помощник судьи, инженер первой категории.

В соревнованиях приняли участие 4 сборных команды обучающихся из ОУ №№ 1, 2, 4, 90.
В ходе соревнования команды показали следующие результаты:
1 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
2 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
3 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск.
Сборным командам, призёрам соревнований, вручены дипломы. Обучающиеся, занявшие призовые места в составе сборных команд награждены грамотами

Внебюджетные курсы повышения квалификации

05.05 - 08.05. 2018 г. – в соответствии с заявкой муниципального казённого учреждения «Отдел образования администрации Чунского района» от 09 февраля 2018г. № 198 и совместным планом повышения квалификации и профессиональной переподготовки ГАУ ДПО «Институт развития образования» (центр социализации, воспитания и инклюзивного образования) организованы и проведены внебюджетные курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях общеобразовательной организации» в объёме 36 часов на базе МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский. Обучение прошли  25 педагогических работников из ОУ №№ 2,5,8,14,15,16,19,20,24,26.

Информация об итогах районных соревнований по лёгкой атлетике среди сборных команд обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района 2018

12 мая 2018 года на базе МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (стадион) проходили районные соревнования по лёгкой атлетике среди сборных команд обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района.
В программу соревнований входили следующие виды:
1.Эстафета 4 х 100м;
2.Бег 100м;
3.Прыжки в длину с разбега;
4.Бег 800м (девушки), бег 1500м (юноши).
Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:
Мурзина Елена Геннадьевна – главный судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Митусов Виктор Станиславович – судья соревнований, тренер-преподаватель МБУ ДОД «Дворец спорта детей и юношества» Чунского района
Терентьева Надежда Алексеевна – судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
Крестьянинов Александр Леонидович - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
Лазарь Галина Кузьминична - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Власова Анна Игоревна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.
В соревнованиях приняли участие 5 сборных команд обучающихся из ОУ №№ 1, 2, 4, 29, 90.

На основании результатов соревнований в общем зачёте (юноши + девушки) призерами стали сборные команды:
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, руководитель Крестьянинов Александр Леонидович;
2 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский, руководитель Терентьева Надежда Алексеевна;
3 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский, руководители Мурзина Елена Геннадьевна, Власова Анна Игоревна и Лазарь Галина Кузьминична.

На основании результатов соревнований (в зачёте по командам) призерами стали сборные команды:
Среди юношей:
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, руководитель Крестьянинов Александр Леонидович;
2 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский, руководитель Терентьева Надежда Алексеевна;
3 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский, руководитель Тюкавкина Любовь Викторовна.

Среди девушек:
1 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский, руководители Мурзина Елена Геннадьевна, Власова Анна Игоревна и Лазарь Галина Кузьминична;
2 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, руководитель Крестьянинов Александр Леонидович;
3 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский, руководитель Терентьева Надежда Алексеевна.

Победителями в личном зачёте стали:

- в виде «Прыжки в длину с разбега»:
СРЕДИ ЮНОШЕЙ
1 место с результатом 545 см. разделили обучающийся 11 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск и обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
3 место с результатом 510 см. занял обучающийся 11 класса МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский.
СРЕДИ ДЕВУШЕК
1 место с результатом 423 см. заняла обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
2 место с результатом 390 см. заняла обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ № 90 р.п. Чунский (390 см.);
3 место с результатом 365 см. заняла обучающаяся 11 класса МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (365 см.).

- в виде «Бег 100м»:
СРЕДИ ЮНОШЕЙ
1 место с результатом 11,9 сек. занял обучающийся 11 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место с результатом 12,1 сек. занял обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (12,1 сек.);
3 место с результатом 12,6 сек. занял обучающийся 10 класса МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.
СРЕДИ ДЕВУШЕК
1 место с результатом 14,3 сек. заняла обучающаяся 10 класса МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
2 место с результатом 14,7 разделили обучающаяся 9 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск и обучающаяся 7 класса МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.

- в виде «Бег 1500м» (юноши):
1 место с результатом 4,50,3 сек. занял обучающийся 9 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место с результатом 4,54,8 сек. занял обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
3 место с результатом 4,55,7 сек. занял обучающийся 9 класса МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.

- в виде «Бег 800м» (девушки):
1 место с результатом 2,45,7 сек. заняла обучающаяся 7 класса МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
2 место с результатом 2,49,4 сек. заняла обучающаяся 9 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
3 место с результатом 2,52,8 сек. заняла обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский.

Сборным командам, призёрам соревнований, вручены дипломы. Обучающиеся, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами.
Сборные команды, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами.

Информация об итогах районной Спартакиады допризывной молодежи среди обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района

28 апреля 2018 года на базе МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (стадион) проходила районная Спартакиада допризывной молодежи среди обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района.
В программу соревнований входили следующие виды:
1.Бег 100 метров;
2.Подтягивание на перекладине;
3.Метание гранаты на дальность;
4.Бег 1000 метров.

В спартакиаде приняли участие 9 сборных команд обучающихся из ОУ №№ 1,2,3, 4, 7,15,20,29,90.
На основании результатов соревнований призерами стали сборные команды:
1 место - МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский (руководители Кузьменкова Валентина Алексеевна);
2 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководитель Михалёв Вячеслав Юрьевич);
3 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (руководитель Торопов Дмитрий Владимирович).

Призёрами в личном зачёте стали:

- в виде «Бег 100 метров»:
1 место с результатом 12,72 сек. занял обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
2 место с результатом 12,87 сек. занял обучающийся 11 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
3 место с результатом 12,89 сек. занял обучающийся 11 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск.

- в виде «Подтягивание на перекладине»:
1 место с результатом 24 раза занял обучающийся 10 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место с результатом 20 раз разделили обучающиеся МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский и МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
3 место с результатом 18 раз разделили обучающиеся МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский, МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый и МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский.

- в виде «Метание гранаты на дальность»:
1 место с результатом 47 метров занял обучающийся 11 класса МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;
2 место с результатом 44 места занял обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
3 место с результатом 41 метр разделили обучающиеся МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский и МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский.
- в виде «Бег 1000 метров»:
1 место с результатом 3,02 мин. занял обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
2 место с результатом 3,06 мин. занял обучающийся 9 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
3 место с результатом 3,13 мин. занял обучающийся 11 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск.

Призерами районной спартакиады в отдельных видах стали:
- в виде «Бег 100 метров»:
МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск – 1 место, руководитель Михалёв Вячеслав Юрьевич;
МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский - 2 место, руководитель Кузьменкова Валентина Алексеевна;
МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский – 3 место, руководитель Шнякин Евгений Александрович.
- в виде «Подтягивание на перекладине»:
МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский - 1 место, руководитель Кузьменкова Валентина Алексеевна.
МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск – 2 место, руководитель Михалёв Вячеслав Юрьевич;
МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский – 3 место, руководитель Торопов Дмитрий Владимирович.
- в виде «Метание гранаты на дальность»:
МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский – 1 место, руководители Шабанов Игорь Валерьевич;
МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский - 2 место, руководитель Кузьменкова Валентина Алексеевна;
МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый – 3 место, руководитель Серов Василий Николаевич.
- в виде «Бег 1000 метров»:
МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск – 1 место, руководитель Михалёв Вячеслав Юрьевич;
МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский – 2 место, руководитель Шнякин Евгений Александрович;
МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский - 3 место, руководитель Кузьменкова Валентина Алексеевна;

Команде - победительнице соревнований вручён кубок. Сборным командам, призёрам спартакиады, вручены дипломы. Сборные команды и обучающиеся, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами.