Итоги районной военно-спортивной эстафеты «От рядового до генерала» среди сборных команд обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Чунского района

4 февраля 2017 года на базе МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский проходила районная военно-спортивная эстафета «От рядового до генерала» среди обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Чунского района.
Программа соревнования предполагала:
I этап: Парад участников;
II этап: Элементы строевой подготовки;
III этап: Эстафета:
1. Конкурс «Минное поле».
2. Конкурс «Партизаны».
3. Конкурс «Дот».
Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:
Тюкавкина Любовь Викторовна – главный судья соревнования, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
Волков Александр Сергеевич - судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 29;
Елекбаев Роман Аубакирович - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ НОШ № 24;
Пелех Елена Владимировна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 3;
Зернов Дмитрий Владимирович - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ НОШ № 23;
Попов Леонид Валерьевич - судья соревнований, учитель физической культуры МОКУ ООШ № 13;
Саух Светлана Викторовна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 4;
Гапченко Светлана Ивановна – секретарь соревнований, методист отдела образования.
В качестве жюри для оценивания этапа элементы строевой подготовки были приглашены:
Подполковник в отставке внутренней службы МВД Агафонов Сергей Миронович;
Майор запаса Вооружённых Сил Российской Федерации Гаризан Дмитрий Петрович;
Старший лейтенант ОГИИБДД ОМВД России по Чунскому району Фирулёв Сергей Александрович.

В соревнованиях приняли участие 11 сборных команд девушек из ОУ №№ 1, 2, 3, 4, 13, 14, 15, 20, 23, 24, 29.
На основании результатов соревнований в этапе «Элементы строевой подготовки» призёрами стали сборные команды:
1 место  МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (руководитель Тюкавкина Любовь Викторовна);
2 место – МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (руководитель Волков Александр Сергеевич);
2 место – МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский (руководитель Елекбаев Роман Аубакирович);
3 место – МОБУ ООШ № 15 п. Изыкан (руководитель Петшик Нина Николаевна).

В номинации «Лучший командир» признаны обучающиеся:
I место - обучающийся 2 класса, МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
II место - обучающаяся 3 класса, МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский;
III место - обучающаяся 3 класса, МОБУ СОШ № 20 п. Каменск;
III место - обучающаяся 4 класса, МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский.

На основании результатов соревнований в общекомандном зачёте призерами стали сборные команды:
1 место – МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (руководитель Волков Александр Сергеевич);
2 место – МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский (руководитель Пелех Елена Владимировна);
3 место  МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководители Саух Светлана Викторовна и Мулина Галина Алексеевна).

Командам-победительницам в каждом этапе соревнований вручён кубок. Команде-победительнице и командам-призёрам соревнований вручены дипломы Муниципального казённого учреждения «Отдел образования администрации Чунского района». Члены команды-победительницы и команд-призёров награждены грамотами отдела. Команды-участницы награждены дипломами участника.