Итоги районных соревнований по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений Чунского района 2017

8 апреля 2017 года на базе МОБУ «СОШ № 90» проходили районные соревнования по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений Чунского района.
В программу соревнований входили следующие виды:
1.Прыжки со скакалкой (количество раз за 30 сек.);
2.Прыжок в длину с места (см);
3.Подъём туловища из положения «лёжа на спине» (количество раз за 30 сек.);
4.Подтягивание на высокой перекладине (юноши);
5.Сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки);
6.Наклон вперёд из положения «сидя»;
7.Встречная эстафета.
Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:
Мурзина Елена Геннадьевна – главный судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Терентьева Надежда Алексеевна –судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 29 п. Чунский;
Киселёва Ирина Александровна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;
Крестьянинов Александр Леонидович – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
Макян Раиса Васильевна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский;
Попов Леонид Валерьевич – судья соревнований, учитель физической культуры МОКУ ООШ № 13 д. Мухино;
Власова Анна Игоревна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Лазарь Галина Кузьминична – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Пельменёва Эмилия Валерьевна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 5 п. Новочунка;
Токарева Наталья Николаевна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 20 п. Каменск;
Шестакова Наталья Владимировна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский.
В соревнованиях приняли участие 10 сборных команд обучающихся 5-6 классов из ОУ №№ 1,2,3,4,5,13,14,20,29,90.
На основании результатов соревнований призерами стали сборные команды:
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководитель Крестьянинова Зинаида Ивановна).
2 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (руководитель Мурзина Елена Геннадьевна);
3 место – МОБУ СОШ № 20 п. Каменск (руководитель Токарева Наталья Николаевна).
Победителями в личном зачёте стали:
- в виде «Прыжки со скакалкой» стали обучающиеся МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский, МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский.
- в виде «Прыжок в длину с места» стали обучающиеся МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский, МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский, МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.
- в виде «Подъём туловища из положения «лёжа на спине» стали обучающиеся МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский, МОБУ СОШ № 20 п. Каменск.
- в виде «Сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» стала обучающаяся МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский
- в виде «Подтягивание на высокой перекладине» стал обучающийся МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский.
- в виде «Наклон вперёд из положения «сидя» стали обучающиеся МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, МОБУ «СОШ № 90 р.п. Чунский, МОКУ ООШ № 13 д. Мухино.

Командами - победителями в каждом виде стали:
- в виде «прыжки со скакалкой»
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководитель Крестьянинова Зинаида Ивановна);
2 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский (руководители Киселёва Ирина Александровна и Шестакова Наталья Владимировна);
3 место - МОБУ СОШ № 20 п. Каменск (руководитель Токарева Наталья Николаевна).

- в виде «прыжок в длину с места»
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководитель Крестьянинова Зинаида Ивановна);
2 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (руководители Мурзина Елена Геннадьевна и Власова Анна Игоревна);
3 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (руководитель Терентьева Надежда Алексеевна);
3 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (руководитель Тюкавкина Любовь Викторовна).
- в виде «подъём туловища из положения «лёжа на спине»
1 место - МОБУ СОШ № 20 п. Каменск (руководитель Токарева Наталья Николаевна);
2 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (руководитель Терентьева Надежда Алексеевна);
3 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (руководитель Тюкавкина Любовь Викторовна).
- в виде «подтягивание на высокой перекладине» (юноши)
1 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский (руководители Киселёва Ирина Александровна и Шестакова Наталья Владимировна);
2 место – МОБУ СОШ № 20 п. Каменск (руководитель Токарева Наталья Николаевна);
3 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (руководитель Терентьева Надежда Алексеевна).
- в виде «сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)
1 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (руководители Мурзина Елена Геннадьевна и Власова Анна Игоревна);
2 место - МОКУ ООШ № 13 д. Мухино (руководитель Попов Леонид Валерьевич);
3 место – МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский (руководители Киселёва Ирина Александровна и Шестакова Наталья Владимировна).
- в виде «наклон вперёд из положения «сидя»
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководитель Крестьянинова Зинаида Ивановна);
2 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (руководители Мурзина Елена Геннадьевна и Власова Анна Игоревна);
3 место – МОБУ СОШ № 20 п. Каменск (руководитель Токарева Наталья Николаевна).

- в виде «Челночный бег»
1 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (руководитель Тюкавкина Любовь Викторовна);
2 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководитель Крестьянинова Зинаида Ивановна);
3 место – МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (руководители Мурзина Елена Геннадьевна и Власова Анна Игоревна).

Сборным командам, призёрам соревнований, вручены дипломы. Обучающиеся, занявшие призовые места в составе сборных команд и обучающиеся, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами. Сборным командам призёрам, занявшим призовые места в отдельных видах, вручены грамоты.