Итоги районных соревнований по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Чунского района

 

15 апреля 2017 года на базе МОБУ «СОШ № 90» проходили районные соревнования по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Чунского района.
В программу соревнований входили следующие виды:
1. Прыжок на скакалке (количество раз за 30 сек.);
2. Прыжок в длину с места (см);
3. Подъём туловища из положения «лёжа на спине» (количество раз за 1 мин.);
4. Подтягивание на высокой перекладине (юноши);
5. Сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки);
6. Наклон вперёд из положения «сидя»;
7. Встречная эстафета.
Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:
Мурзина Елена Геннадьевна – главный судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Шурховецкий Фёдор Петрович – судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 29 п. Чунский;
Пелех Елена Владимировна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;
Крестьянинов Александр Леонидович – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
Томашова Галина Владимировна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский;
Власова Анна Игоревна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Лазарь Галина Кузьминична – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Чертова Любовь Ионасовна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 5 п. Новочунка;
Токарева Наталья Николаевна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 20 п. Каменск;
Иккерт Елена Александровна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 6 п. Парчум;
Шестакова Наталья Владимировна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский.
В соревнованиях приняли участие 10 сборных команд обучающихся 7-8 классов из ОУ №№ 1,2,3,4,5,6,15,20,29,90.
На основании результатов соревнований призерами стали сборные команды:
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководитель Крестьянинов Александр Леонидович);
2 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (руководитель Тюкавкина Любовь Викторовна);
2 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (руководители Мурзина Елена Геннадьевна, Власова Анна Игоревна, Лазарь Галина Кузьминична);
3 место – МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский (руководитель Пелех Елена Владимировна).
Победителями в личном зачёте стали:
- в виде «Прыжок со скакалкой» стали обучающиеся МОБУ СОШ № 6 п. Парчум и МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
- в виде «Прыжок в длину с места» стали обучающиеся МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
- в виде «Подъём туловища из положения «лёжа на спине» стали обучающиеся МОБУ СОШ № 20 п. Каменск, МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский, МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
- в виде «Сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» стала обучающаяся МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
- в виде «Подтягивание на высокой перекладине» стал обучающийся МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский
- в виде «Наклон вперёд из положения «сидя» стали обучающиеся МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский.

Командами - победителями в каждом виде стали:
- в виде «прыжок со скакалкой»
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место - МОБУ СОШ № 15 п. Изыкан;
3 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.
- в виде «прыжок в длину с места»
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
3 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.
- в виде «подъём туловища из положения «лёжа на спине»
1 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
2 место - МОБУ СОШ № 20 п. Каменск;
3 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.
- в виде «подтягивание на высокой перекладине» (юноши)
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
1 место - МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский;
1 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.
- в виде «сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)
1 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
2 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
3 место – МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск.
- в виде «наклон вперёд из положения «сидя»
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
3 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.
- в виде «Челночный бег»
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
3 место – МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.
Сборным командам, призёрам соревнований, вручены дипломы. Обучающиеся, занявшие призовые места в составе сборных команд и обучающиеся, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами. Сборным командам призёрам, занявшим призовые места в отдельных видах, вручены грамоты.