Итоги районных соревнований по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Чунского района 2017

14 октября 2017 года на базе МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский проходили районные соревнования по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Чунского района.
В программу соревнований входили следующие виды:
1. Прыжки со скакалкой;
2. Прыжок в длину с места;
3. Челночный бег 3 * 10 м;
4. Подтягивание на высокой перекладине (мальчики) и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки).
Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:
Тюкавкина Любовь Викторовна – главный судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
Волков Александр Сергеевич – судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
Зернов Дмитрий Владимирович – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ НОШ № 23 р.п. Чунский;
Иккерт Елена Александровна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 6 п. Парчум;
Саух Светлана Викторовна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
Елекбаев Роман Аубакирович - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский.
В соревнованиях приняли участие 9 сборных команд обучающихся начальных классов из ОУ №№ 1,4,6,15,20,21,23,24,29.
На основании результатов соревнований призерами стали сборные команды:
1 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (руководитель Волков Александр Сергеевич);
2 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководители Саух Светлана Викторовна и Мулина Галина Алексеевна);
3 место - МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский (руководитель Елекбаев Роман Аубакирович).
Победителями в личном зачёте стали:
- в виде «Прыжки со скакалкой»:
1 место занял обучающийся 3 класса МОБУ СОШ № 20 п. Каменск с результатом 87 прыжков;
1 место заняла обучающаяся 3 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский с результатом 92 прыжка.
- в виде «Прыжок в длину с места»:
1 место занял обучающийся 3 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск с результатом 182 см.;
1 место заняла обучающаяся 4 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск с результатом 177 см..
- в виде «Подтягивание на высокой перекладине» (юноши):
1 место занял обучающийся 3 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск с результатом 11 раз;
- в виде «Сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки):
1 место заняла обучающаяся 4 класса МОБУ СОШ № 6 п. Парчум с результатом 100 раз.

Командами - победителями в каждом виде стали:
- в виде «прыжок на скакалке»
МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский – 1 место, руководитель Елекбаев Роман Аубакирович;
МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский - 2 место, руководитель Волков Александр Сергеевич;
МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск – 3 место, руководители Саух Светлана Викторовна и Мулина Галина Алексеевна.
- в виде «прыжок в длину с места»
МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск – 1 место, руководители Саух Светлана Викторовна и Мулина Галина Алексеевна;
МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский - 2 место, руководитель Волков Александр Сергеевич;
МОБУ СОШ № 6 п. Парчум – 3 место, руководитель Иккерт Елена Александровна.
- в виде «подтягивание на высокой перекладине» (юноши)
МОБУ СОШ № 20 п. Каменск - 1 место, руководитель Токарева Наталья Николаевна;
МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский – 2 место, руководитель Елекбаев Роман Аубакирович;
МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск – 3 место, руководители Саух Светлана Викторовна и Мулина Галина Алексеевна.
- в виде «сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)
МОБУ СОШ № 6 п. Парчум – 1 место, руководитель Иккерт Елена Александровна;
МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский - 2 место, руководитель Волков Александр Сергеевич;
МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск – 3 место, руководители Саух Светлана Викторовна и Мулина Галина Алексеевна.
- в виде «Челночный бег»
МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский - 1 место, руководитель Волков Александр Сергеевич;
МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск – 2 место, руководители Саух Светлана Викторовна и Мулина Галина Алексеевна;
МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский - 3 место, руководитель Тюкавкина Любовь Викторовна.

Сборным командам, призёрам соревнований вручены дипломы. Обучающиеся, занявшие призовые места в составе сборных команд и обучающиеся, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами. Сборным командам призёрам, занявшим призовые места в отдельных видах, вручены грамоты.