Итоги районной военно-спортивной эстафеты «От рядового до генерала» 2018 среди сборных команд обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Чунского района

10 февраля 2018 года на базе МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский проходила районная военно-спортивная эстафета «От рядового до генерала» среди обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Чунского района.
Программа соревнования предполагала:
I этап: Парад участников.
II этап: Элементы строевой подготовки.
III этап: Эстафета:
1. Конкурс «Минное поле».
2. Конкурс «Партизаны».
3. Конкурс «Дот».
Судейство этапа «Элементы строевой подготовки» осуществляла судейская коллегия в составе:
Армутов Яков Владимирович – исполняющий обязанности начальника ОГИБДД, майор полиции;
Агафонов Сергей Миронович - подполковник Внутренних Войск МВД России;
Дорожкин Олег Петрович – старший инспектор БДД, капитан полиции;
Фирулёв Сергей Александрович – старший лейтенант полиции;
Крайчиков Юрий Васильевич – сотрудник ИВС, старший сержант полиции.

Судейство спортивных эстафет осуществляла судейская коллегия в составе:
Миколюк Александр Николаевич– главный судья соревнования, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
Сучков Глеб Валерьевич – судья соревнования, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
Волков Александр Сергеевич - судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 29;
Елекбаев Роман Аубакирович - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ НОШ № 24;
Зернов Дмитрий Владимирович - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ НОШ № 23;
Попов Леонид Валерьевич - судья соревнований, учитель физической культуры МОКУ ООШ № 13;
Саух Светлана Викторовна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 4;
Гапченко Светлана Ивановна – секретарь соревнований, методист отдела образования.

В соревнованиях приняли участие 13 сборных команд из ОУ №№ 1, 2, 3, 4, 6, 13, 14, 15, 16, 20, 23, 24, 29.
На основании результатов соревнований в этапе «Элементы строевой подготовки» призёрами стали сборные команды:
1 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (руководитель Тюкавкина Любовь Викторовна);
2 место – МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (руководитель Волков Александр Сергеевич);
3 место – МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский (руководитель Елекбаев Роман Аубакирович).

В номинации «Лучший командир признаны обучающиеся»:
I место занял обучающийся 3 класса МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
II место заняла обучающаяся 4 класса МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский;
III место заняла обучающаяся 4 класса МОБУ ООШ № 16 д. Кулиш.

На основании результатов соревнований в общекомандном зачёте призерами стали сборные команды:
1 место – МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (руководитель Волков Александр Сергеевич);
2 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (руководитель Тюкавкина Любовь Викторовна);
3 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский (руководитель Киселёва Ирина Александровна)
Командам-победительницам в каждом этапе соревнований вручёны кубки и сладкие призы. Команде-победительнице и командам-призёрам соревнований вручены дипломы Муниципального казённого учреждения «Отдел образования администрации Чунского района». Члены команды-победительницы и команд-призёров награждены грамотами отдела. Команды-участницы награждены дипломами участника.