Информация об итогах районных соревнований по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Чунского района

14 апреля 2018 года на базе МОБУ «СОШ № 90» проходили районные соревнования по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Чунского района.

В программу соревнований входили следующие виды:

1. Прыжок на скакалке (количество раз за 30 сек.);

2. Прыжок в длину с места (см);

3. Подъём туловища из положения «лёжа на спине» (количество раз за 1 мин.);

4. Подтягивание на высокой перекладине (юноши);

5. Сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки);

6. Наклон вперёд из положения «стоя»;

7. Встречная эстафета.

Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:

Мурзина Елена Геннадьевна – главный судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;

Терентьева Надежда Алексеевна – судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 29 п. Чунский;

Пелех Елена Владимировна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;

Крестьянинов Александр Леонидович – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;

Томашова Галина Владимировна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский;

Власова Анна Игоревна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;

Лазарь Галина Кузьминична – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;

Токарева Наталья Николаевна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 20 п. Каменск;

Копычинский Роман Николаевич - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый.

В соревнованиях приняли участие 11 сборных команд обучающихся 7-8 классов из ОУ №№ 1,2,3,4,5,7,13,15,20,29,90.

На основании результатов соревнований призерами стали сборные команды:

1 место - МОБУ СОШ № 20 Каменск (руководитель Токарева Наталья Николаевна);

2 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (руководители Мурзина Елена Геннадьевна, Власова Анна Игоревна, Лазарь Галина Кузьминична);

3 место – МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководитель Крестьянинов Александр Леонидович).

Победителями в личном зачёте стали:

- в виде «Прыжок со скакалкой»:

Первое место заняли обучающийся 7 класса МОБУ СОШ № 20 п. Каменск (115 раз) и обучающаяся 7 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (107 раз).

- в виде «Прыжок в длину с места»:

Первое место заняли обучающийся 8 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (261 см.) и обучающаяся 7 класса МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский (202 см.).

- в виде «Подъём туловища из положения «лёжа на спине»:

Первое место заняли обучающийся 7 класса МОБУ СОШ № 20 п. Каменск (60 раз) и обучающаяся 7 класса МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (64 раза.).

- в виде «Сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки):

Первое место заняла обучающаяся 8 класса МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (46 раз);

- в виде «Подтягивание на высокой перекладине» (юноши):

Первое место заняли обучающийся 8 класса МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский (19 раз) и обучающийся 8 класса МОБУ СОШ № 20 п. Каменск (19 раз);

- в виде «Наклон вперёд из положения «сидя»:

Первое место заняли обучающийся 8 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (27 см.), обучающаяся 7 класса МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (27 см.) и обучающаяся 7 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (27 см.).

Командами - победителями в каждом виде стали:

- в виде «прыжок со скакалкой»

1 место - МОБУ СОШ № 20 Каменск;

2 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;

3 место - МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский.

- в виде «прыжок в длину с места»

1 место - МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый;

2 место - МОБУ СОШ № 20 Каменск;

3 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;

3 место – МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский.

- в виде «подъём туловища из положения «лёжа на спине»

1 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;

2 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;

3 место - МОБУ СОШ № 20 Каменск.

- в виде «подтягивание на высокой перекладине» (юноши)

1 место - МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский;

1 место - МОБУ СОШ № 20 Каменск.

3 место – МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский.

- в виде «сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

1 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;

2 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;

3 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.

- в виде «наклон вперёд из положения «сидя»

1 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский.

2 место - МОБУ СОШ № 20 Каменск.

3 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.

- в виде «встречная эстафета»

1 место – МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.

2 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;

3 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск.

Сборным командам, призёрам соревнований, вручены дипломы. Обучающиеся, занявшие призовые места в составе сборных команд и обучающиеся, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами. Сборным командам призёрам, занявшим призовые места в отдельных видах, вручены грамоты.