Информация об итогах районных соревнований по лёгкой атлетике среди сборных команд обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района 2018

12 мая 2018 года на базе МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (стадион) проходили районные соревнования по лёгкой атлетике среди сборных команд обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района.
В программу соревнований входили следующие виды:
1.Эстафета 4 х 100м;
2.Бег 100м;
3.Прыжки в длину с разбега;
4.Бег 800м (девушки), бег 1500м (юноши).
Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:
Мурзина Елена Геннадьевна – главный судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Митусов Виктор Станиславович – судья соревнований, тренер-преподаватель МБУ ДОД «Дворец спорта детей и юношества» Чунского района
Терентьева Надежда Алексеевна – судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
Крестьянинов Александр Леонидович - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
Лазарь Галина Кузьминична - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Власова Анна Игоревна - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.
В соревнованиях приняли участие 5 сборных команд обучающихся из ОУ №№ 1, 2, 4, 29, 90.

На основании результатов соревнований в общем зачёте (юноши + девушки) призерами стали сборные команды:
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, руководитель Крестьянинов Александр Леонидович;
2 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский, руководитель Терентьева Надежда Алексеевна;
3 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский, руководители Мурзина Елена Геннадьевна, Власова Анна Игоревна и Лазарь Галина Кузьминична.

На основании результатов соревнований (в зачёте по командам) призерами стали сборные команды:
Среди юношей:
3 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский, руководитель Тюкавкина Любовь Викторовна.

Среди девушек:
1 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский, руководители Мурзина Елена Геннадьевна, Власова Анна Игоревна и Лазарь Галина Кузьминична;
3 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский, руководитель Терентьева Надежда Алексеевна.

Победителями в личном зачёте стали:

- в виде «Прыжки в длину с разбега»:
СРЕДИ ЮНОШЕЙ
1 место с результатом 545 см. разделили обучающийся 11 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск и обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
3 место с результатом 510 см. занял обучающийся 11 класса МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский.
СРЕДИ ДЕВУШЕК
1 место с результатом 423 см. заняла обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
2 место с результатом 390 см. заняла обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ № 90 р.п. Чунский (390 см.);
3 место с результатом 365 см. заняла обучающаяся 11 класса МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (365 см.).

- в виде «Бег 100м»:
1 место с результатом 11,9 сек. занял обучающийся 11 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место с результатом 12,1 сек. занял обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (12,1 сек.);
3 место с результатом 12,6 сек. занял обучающийся 10 класса МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.
1 место с результатом 14,3 сек. заняла обучающаяся 10 класса МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
2 место с результатом 14,7 разделили обучающаяся 9 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск и обучающаяся 7 класса МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.

- в виде «Бег 1500м» (юноши):
1 место с результатом 4,50,3 сек. занял обучающийся 9 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место с результатом 4,54,8 сек. занял обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
3 место с результатом 4,55,7 сек. занял обучающийся 9 класса МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.

- в виде «Бег 800м» (девушки):
1 место с результатом 2,45,7 сек. заняла обучающаяся 7 класса МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
2 место с результатом 2,49,4 сек. заняла обучающаяся 9 класса МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
3 место с результатом 2,52,8 сек. заняла обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский.

Сборным командам, призёрам соревнований, вручены дипломы. Обучающиеся, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами.
Сборные команды, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами.