Итоги проведения районных комплексных соревнований «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных учреждений 2018

20 октября 2018 года на базе МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский проходили районные комплексные соревнования «Школа безопасности» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района.
Соревнования проводились среди обучающихся 7-9-х классов.
Программа соревнования предполагала прохождение участниками следующих станций:
• Полоса препятствий;
• станция «Правила дорожного движения»;
• станция «Автономное выживание»;
• станция «Первичные навыки туризма»;
• станция «Юный спасатель».
Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:
Михалёв Вячеслав Юрьевич - главный судья соревнования, учитель ОБЖ (ОВС) МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
Бачек Артём Игоревич - заместитель начальника ОГБУ пожарно-спасательной службы ПЧ-120;
Дорожкин Олег Петрович – старший инспектор БДД, капитан полиции;
Миколюк Александр Николаевич - судья соревнования, учитель ОБЖ (ОВС) МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
Шнякин Евгений Александрович – судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Кузьменкова Валентина Алексеевна - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский;
Усачёв Андрей Валерьевич - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый;
Чуев Вячеслав Викторович - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ ООШ № 19 п. Заводской;
Шабанов Игорь Валерьевич - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;
Демедюк Дмитрий Петрович - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;
Брюханова Рафида Сайфулловна - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ ООШ № 21 д. Новобалтурина;
Власова Анна Игоревна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Мурзина Елена Геннадьевна – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Лазарь Галина Кузьминична – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.
Гапченко Светлана Ивановна – секретарь соревнований, методист Чунского отдела образования.
В соревнованиях приняли участие 14 сборных команд обучающихся из ОУ №№1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 16, 19, 21, 29, 90.
В ходе соревнования команды показали следующие результаты:
1 место – МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководитель Михалёв Вячеслав Юрьевич);
2 место - МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый (руководитель Усачёв Андрей Валерьевич);
3 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (руководитель Миколюк Александр Николаевич).

Командами - победителями на каждой станции стали:
- на станции «Правила дорожного движения»:
1 место – МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, руководитель Михалёв Вячеслав Юрьевич;
2 место – МОБУ СОШ № 5 п. Новочунка, руководитель Толстых Людмила Степановна.
2 место - МБОУ СОШ № 9 с. Бунбуй, руководитель Патрушева Людмила Анатольевна;
3 место – МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский, руководитель Кузьменкова Валентина Алексеевна.
- на станции «Автономное выживание»:
1 место – МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, руководитель Михалёв Вячеслав Юрьевич;
1 место – МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый, руководитель Усачёв Андрей Валерьевич;
1 место – МОБУ ООШ № 8 п. Таргиз, руководитель Солопова Наталья Анатольевна;
1 место – МОБУ ООШ № 21 д. Новобалтурина, руководитель Брюханова Рафида Сайфулловна;
2 место – МОБУ СОШ № 5 п. Новочунка, руководитель Толстых Людмила Степановна.
2 место - МБОУ СОШ № 9 с. Бунбуй, руководитель Патрушева Людмила Анатольевна;
2 место – МОБУ СОШ № 6 п. Парчум, руководитель Смолин Анатолий Владимирович;
2 место – МОБУ ООШ № 16 д. Кулиш, руководитель Кирьякова Нина Владимировна;
2 место – МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский, руководитель Шнякин Евгений Александрович;
3 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский, руководитель Миколюк Александр Николаевич;
3 место – МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский, руководитель Кузьменкова Валентина Алексеевна.
- на станции «Первичные навыки туризма»:
1 место – МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, руководитель Михалёв Вячеслав Юрьевич;
1 место – МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский, руководитель Шабанов Игорь Валерьевич;
1 место – МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый, руководитель Усачёв Андрей Валерьевич;
1 место – МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский, руководитель Торопов Дмитрий Владимирович;
2 место – МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский, руководитель Шнякин Евгений Александрович;
3 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский, руководитель Миколюк Александр Николаевич.
- на станции «Юный спасатель»:
1 место – МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, руководитель Михалёв Вячеслав Юрьевич;
1 место – МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский, руководитель Кузьменкова Валентина Алексеевна;
2 место – МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый, руководитель Усачёв Андрей Валерьевич;
3 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский, руководитель Миколюк Александр Николаевич;
3 место – МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский, руководитель Шнякин Евгений Александрович.

Команде – победителю и командам-призёрам вручёны кубки. Сборным командам, призёрам соревнований вручены дипломы.
Участникам команд призёров и команды победителю вручены медали и грамоты. Тренерам команды-победителя и команд-призёров вручены благодарности.
Сборным командам призёрам, занявшим призовые места на отдельных станциях, вручены грамоты.