Итоги районных соревнований по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Чунского района

13 апреля 2019 года в МОБУ «СОШ № 90» состоялись районные соревнования по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Чунского района.

В программу соревнований входили следующие виды:

1. Прыжок на скакалке (количество раз за 30 сек.);

2. Прыжок в длину с места (см);

3. Подъём туловища из положения «лёжа на спине» (количество раз за 1 мин.);

4. Подтягивание на высокой перекладине (юноши);

5. Сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки);

6. Наклон вперёд из положения «стоя»;

7. Встречная эстафета.

В соревнованиях приняли участие 9 сборных команд обучающихся 7-8 классов из ОУ №№ 1,2,3,4,6,15,19,29,90.

На основании результатов соревнований призерами стали сборные команды:

1 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (руководители Мурзина Елена Геннадьевна, Власова Анна Игоревна, Лазарь Галина Кузьминична);

2 место – МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководитель Крестьянинов Александр Леонидович);

3 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский (руководители Пелех Елена Владимировна и Шестакова Наталья Владимировна).

Командами - победителями в каждом виде стали:

- в виде «прыжок со скакалкой»

1 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;

2 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;

3 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск.

- в виде «прыжок в длину с места»

1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;

2 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;

3 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.

- в виде «подъём туловища из положения «лёжа на спине»

1 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;

2 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;

3 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск.

- в виде «подтягивание на высокой перекладине» (юноши)

1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск.

2 место – МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;

3 место - МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский;

3 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;

3 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;

- в виде «сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)

1 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;

2 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;

3 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;

- в виде «наклон вперёд из положения «сидя»

1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;

2 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;

3 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский.

- в виде «встречная эстафета»

1 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;

2 место – МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский.

3 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск.

2019-04-16

2019-04-16

2019-04-16