Итоги районных соревнований по волейболу среди сборных команд юношей общеобразовательных учреждений Чунского района

30 ноября - 1 декабря 2019 года в МОБУ «СОШ № 90» проходили районные соревнования по волейболу среди сборных команд юношей общеобразовательных учреждений Чунского района.
В соревнованиях приняли участие 7 сборных команд из ОУ №№ 1, 4, 5, 7, 14, 29, 90.
Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка юношей показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.
Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.
Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр призерами стали сборные команды:
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководитель Крестьянинов Александр Леонидович);
2 место - МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый (руководитель Серов Василий Николаевич);
3 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (руководитель Тюкавкина Любовь Викторовна).
Согласно решению судейской коллегии лучшими игроками соревнований признаны:
Лучшим игроком и лучшим связующим турнира признаны обучающиеся МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск.
Лучшим нападающим признан обучающийся МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый.
Лучшим защитников признан обучающийся МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.

Чунский отдел образования выражает благодарность администрации и педагогам школы № 90 за создание условий для проведения данного мероприятия.