Районные соревнования по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Чунского района

17 октября 2015 года на базе МОБУ СОШ № 1 проходили районные соревнования по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Чунского района.
В программу соревнований входили следующие виды:
1. Прыжки на скакалке (количество раз за 30 секунд) – в зачёт идёт сумма результатов всех участников команды (мальчики, девочки);
2. прыжок в длину с места – в зачёт идёт сумма результатов всех участников команды (мальчики, девочки);
3. челночный бег 3 * 10 м – в зачёт идёт сумма результатов всех участников команды (мальчики, девочки);
4. подтягивание на высокой перекладине (мальчики) и сгибание-разгибание рук в упор лёжа (девочки) – в зачёт идёт сумма результатов всех участников команды.
Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:
Тюкавкина Л. В. – главный судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
Волков А.С. – судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 29 п. Чунский;
Зернов Д.В. – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ НОШ № 23 р.п. Чунский;
Елекбаев Р.А.- судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский.
В соревнованиях приняли участие 16 сборных команд обучающихся начальных классов из ОУ №№ 1,2,3,4,5,6,9,11,13,15,19,20,23,24,26,29.
На основании результатов соревнований призерами стали сборные команды:
1 место - ГОКУ  "школа-интернат № 11 р.п. Лесогорск" (руководитель Сальникова Любовь Тимофеевна);
2 место – МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (руководитель Волков Александр Сергеевич).
3 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководители Саух Светлана Викторовна и Мулина Галина Алексеевна);
Победителями в личном зачёте стали:
- в виде «Прыжок на скакалке»:
Барминский Александр, 4 класс, МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский (117 раз);
Пляшечник Евгения, 4 класс, МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (87 раз);
- в виде «Прыжок в длину с места»:
Сизых Виктор, 4 класс, МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (197 см.);
Козаченко Арина, 4 класс, МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (190 см.);
- в виде «Сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки):
Резинова Светлана, 2 класс, ГОКУ "школа-интернат № 11 р.п. Лесогорск" (68 раз);
- в виде «Подтягивание на высокой перекладине» (юноши):
Джафаров Эльдар, 4 класс, МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (15 раз);

Командами - победителями в каждом виде стали:
- в виде «прыжок на скакалке»
1 место – МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский;
2 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
3 место - ГОКУ "школа-интернат № 11 р.п. Лесогорск".
- в виде «прыжок в длину с места»
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место - МОБУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
3 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.
- в виде «подтягивание на высокой перекладине» (юноши)
1 место - МОБУ СОШ № 20 п. Каменск;
2 место - ГОКУ "школа-интернат № 11 р.п. Лесогорск";
2 место – МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский.
- в виде «сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)
1 место - МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский;
2 место - МОБУ ООШ № 15 п. Изыкан;
3 место – ГОКУ "школа-интернат № 11 р.п. Лесогорск".
- в виде «Челночный бег»
1 место - МБОУ СОШ № 29 р.п.Чунский;
2 место -ГОКУ "школа-интернат № 11 р.п. Лесогорск";
3 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.

Сборным командам, призёрам соревнований, вручены дипломы. Обучающиеся, занявшие призовые места в составе сборных команд и обучающиеся, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами. Сборным командам призёрам, занявшим призовые места в отдельных видах, вручены грамоты.