Районные комплексные соревнования «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных школ

24 октября 2015 года на базе МОБУ "СОШ № 90" р.п. Чунский проходили районные комплексные соревнования «Школа безопасности» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района.
Соревнования проводились среди обучающихся 7-9-х классов.
Программа соревнования предполагала прохождение участниками конкурсов по следующим станциям:
• Эстафета;
• «Правила дорожного движения»;
• «Автономное выживание»;
• «Первичные навыки туризма»;
• «Пожарный дозор».
Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:
Михалёв Вячеслав Юрьевич - главный судья соревнования, учитель ОБЖ (ОВС) МОБУ СОШ № 4, р.п. Лесогорск;
Миколюк Александр Николаевич - судья соревнования, учитель ОБЖ (ОВС) МОБУ СОШ № 1, р.п. Чунский;
Шнякин Евгений Александрович – судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ "СОШ № 90", р.п. Чунский;
Кузьменкова Валентина Алексеевна - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 2, р.п. Октябрьский;
Шурховецкий Фёдор Петрович - судья соревнований, учитель ОБЖ МБОУ СОШ № 29, р.п. Чунский;
Усачёв Андрей Валерьевич - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 7, п. Весёлый;
Чуев Вячеслав Викторович - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ ООШ № 19, п. Заводской;
Шабанов Игорь Валерьевич - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 3, р.п. Октябрьский;
Филиппов Сергей Анатольевич - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 20, п. Каменск;
Толстых Людмила Степановна - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 5, п. Новочунка;
Патрушева Людмила Анатольевна - судья соревнований, учитель ОБЖ МБОУ СОШ № 9, п. Бунбуй;
Солопова Наталья Анатольевна - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 8, п. Таргиз;
Брюханова Рафида Сайфулловна - судья соревнований, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 21, д. Новобалтурина.
В соревнованиях приняли участие 14 сборных команд обучающихся из ОУ №№1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 15, 19,20, 21, 29,90.
В ходе соревнования команды показали следующие результаты:
1 место – МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый;
2 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
3 место - МОБУ СОШ № 5 п. Новочунка;
3 место - МБОУ СОШ № 9 с. Бунбуй;
3 место - МОБУ СОШ № 21 д. Новобалтурина;

Команде – победителю вручён переходящий кубок. Сборным командам, призёрам соревнований, вручены дипломы.
Участникам команд призёров и команды победителю вручены грамоты.
Тренерам команды-победителя и команд-призёров, вручены благодарности.