Итоги районных соревнований по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений Чунского района

9 апреля 2016 года на базе МОБУ «СОШ № 90» проходили районные соревнования по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений Чунского района.
В программу соревнований входили следующие виды:
1.Прыжок на скакалке (количество раз за 30 сек.);
2.Прыжок в длину с места (см);
3.Подъём туловища из положения «лёжа на спине» (количество раз за 30 сек.);
4.Подтягивание на высокой перекладине (юноши);
5.Сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки);
6.Наклон вперёд из положения «сидя»;
7.Челночный бег 3х10 м.
Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:
Терентьева Н.А. – главный судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 29 п. Чунский;
Пелех Е.В. – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;
Костин В.В. – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский;
Петров Н.А. – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Тюкавкина Л.В. – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
Иккерт Е.А. – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 6 п. Парчум;
Мурзина Е.Г. – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Лазарь Г.К. – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
Пельменёва Э.В. – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 5 п. Новочунка.
В соревнованиях приняли участие 10 сборных команд обучающихся 5-6 классов из ОУ №№ 1,2,3,4,5,6,15,20,29,90.
На основании результатов соревнований призерами стали сборные команды:
1 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (руководитель Терентьева Надежда Алексеевна).
2 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский (руководитель Пелех Елена Владимировна);
3 место – МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский (руководитель Костин Владимир Васильевич).
Победителями в личном зачёте стали:
- в виде «Прыжок на скакалке»:
Кашлач Никита, 6 класс, МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (94 раза);
Мануйлова Ксения, 5 класс, МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (88 раз);
Пустынская Ольга, 6 класс, МОБУ СОШ № 5 п. Новочунка (88 раз);
- в виде «Прыжок в длину с места»:
Карьков Владимир, 6 класс, МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (200 см.);
Шиленкова Яна, 5 класс, МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский (195 см.);
Аманнепесова Елена, 6 класс, МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (195 см.);
- в виде «Подъём туловища из положения «лёжа на спине»:
Каверзин Влад, 6 класс, МОБУ СОШ № 6 п. Парчум (43 раза);
Вершинская Валерия, 6 класс, МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (37 раз);
- в виде «Сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки):
Вершинская Валерия, 6 класс, МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (51 раз);
- в виде «Подтягивание на высокой перекладине» (юноши):
Колесник Данил, 6 класс, МОБУ СОШ № 2 р.п.Октябрьский (15 раз);
- в виде «Наклон вперёд из положения «сидя»:
Кашлач Никита, 6 класс, МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (20);
Попова Марина, 6 класс, МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (22).

Командами - победителями в каждом виде стали:
- в виде «прыжок на скакалке»
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
3 место - МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский.
- в виде «прыжок в длину с места»
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
3 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский.
- в виде «подъём туловища из положения «лёжа на спине»
1 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
2 место - МОБУ СОШ № 6 п. Парчум;
3 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский.
- в виде «подтягивание на высокой перекладине» (юноши)
1 место - МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский;
2 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
3 место – МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский.
- в виде «сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)
1 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;
2 место - МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский;
3 место – МОБУ СОШ № 20 п. Каменск.
- в виде «наклон вперёд из положения «сидя»
1 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
2 место - МОБУ СОШ № 20 п. Каменск;
3 место – МОБУ СОШ № 5 п. Новочунка.
- в виде «Челночный бег»
1 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;
2 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
3 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.

Сборным командам, призёрам соревнований, вручены дипломы. Обучающиеся, занявшие призовые места в составе сборных команд и обучающиеся, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами. Сборным командам призёрам, занявшим призовые места в отдельных видах, вручены грамоты.