Итоги районной Спартакиады допризывной молодежи среди обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района

30 апреля 2016 года на базе СК «Юность» р.п. Чунский (стадион) проходила районная Спартакиада допризывной молодежи среди обучающихся общеобразовательных учреждений Чунского района. Спартакиада проводилась МКУ «Отдел образования Чунского района» и НОУ ДПО «Чунский СТК» РО «ДОСААФ России».
В программу соревнований входили следующие виды:
1.Бег 100 метров;
2.Подтягивание на перекладине;
3.Метание гранаты на дальность;
4.Бег 1000 метров.

В спартакиаде приняли участие 8 сборных команд обучающихся из ОУ №№ 1,2,3,4,7, 20,29,90.
На основании результатов соревнований призерами стали сборные команды:
1 место - МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый (руководитель Серов Василий Николаевич);
2 место - МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (руководитель Тюкавкина Любовь Викторовна и Миколюк Александр Николаевич);
3 место - МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский (руководители Кузьменкова Валентина Алексеевна и Колесников Валентин Михайлович).

Призёрами в личном зачёте стали:
- в виде «Бег 100 метров»:
1 место – Третьяков Ярослав, 11 класс, МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (11,68 сек.);
2 место – Юсупов Василь, 11 класс, МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый (12,10 сек.);
3 место – Ладанов Дмитрий, 11 класс, МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый (12,26 сек.);
3 место – Абрамов Дмитрий, 10 класс, МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский (12,26 сек.).

- в виде «Подтягивание на перекладине»:
1 место – Агафонов Евгений, 10 класс, МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (25 раз);
1 место – Балабошкин Владимир, 9 класс, МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский (25 раз);
1 место – Астраханцев Владимир, 10 класс, МОБУ СОШ № 20 п. Каменск (25 раз).

- в виде «Метание гранаты на дальность»:
1 место – Першуткин Владислав, 11 класс, МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый (42 м);
2 место – Скачков Степан, 7 класс, МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский (41 м);
3 место – Разживайкин Сергей, 10 класс, МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (40 м).

- в виде «Бег 1000 метров»:
1 место – Бабумара Юрий, 11 класс, МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (2,55,18 мин.);
2 место – Хохлов Савелий, 9 класс, МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (2, 59,26 мин.);
3 место – Попов Иван, 11 класс, МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский (3, 09,46 мин.).

Призерами районной спартакиады в отдельных видах стали:
- в виде «Бег 100 метров»:
МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый – 1 место, руководитель Серов Василий Николаевич;
МОБУ «СОШ № 90» р.п. Чунский – 1 место, руководитель Шнякин Евгений Александрович;
МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский – 3 место, руководители Миколюк Александр Николаевич и Тюкавкина Любовь Викторовна.
- в виде «Подтягивание на перекладине»:
МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый – 1 место, руководитель Серов Василий Николаевич;
МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский - 2 место, руководитель Кузьменкова Валентина Алексеевна и Колесников Валентин Михайлович;
МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский – 3 место, руководитель Шабанов Игорь Валерьевич.
- в виде «Метание гранаты на дальность»:
МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский – 1 место, руководители Миколюк Александр Николаевич и Тюкавкина Любовь Викторовна;
МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый – 2 место, руководитель Серов Василий Николаевич;
МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский – 3 место, руководитель Шабанов Игорь Валерьевич.
- в виде «Бег 1000 метров»:
МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский – 1 место, руководители Миколюк Александр Николаевич и Тюкавкина Любовь Викторовна;
МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск – 2 место, руководитель Михалёв Вячеслав Юрьевич;
МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский – 3 место, руководитель Торопов Дмитрий Владимирович.
Сборным командам, призёрам спартакиады, вручены дипломы. Сборные команды и обучающиеся, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами.