«Юниор – 2016»

21 мая 2016 года на базе МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский проходила 9-я  районная  исследовательская конференция младших школьников «Юниор – 2016».

В конференции приняли участие 14  обучающихся из 6 образовательных учреждений №№  1,4,15,23,24,29, представлено 14  докладов:

№ п.п.

Ф.И. участника

класс

№ ОУ

Тема

Руководитель

1

Таланова Валерия

3

№ 15

«Мой прадед – участник Великой Отечественной войны»

Дудина Лилия Ивановна, учитель начальных классов

2

Фролова Яна

3

№ 15

Создание пластилинового  мультфильма «Прожорливая гусеница»

Дудина Лилия Ивановна, учитель начальных классов

3

Погребной Илья

3

№ 24

«Как рождается мультфильм»

Оршаева Фаина Федоровна, учитель начальных классов

4

Трубинов Андрей

3

№ 24

«Самые нужные руки на земле»

Оршаева Фаина Федоровна, учитель начальных классов

5

Зайцева Екатерина

3

№ 24

«Моя черепашка»

Котлова Наталья  Александровна, учитель начальных классов

6

Сунцов Кирилл

2

№ 24

«Труженица тыла в годы ВОВ Овчинникова Марина Петровна»

Кашлач Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов

7

Шершенихина Мария

3

№ 29

«Волшебный мир мультфильма»

Мелентьева Евгения Григорьевна, учитель начальных классов

8

Гасымова Эльмира

2

№ 29

«Вторая жизнь упаковки»

Алексеева Альбина Петровна, учитель начальных классов

9

Попова  Полина

2

№ 4

«Скрапбукинг»

Шинакова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов

10

Павлюков Никита

3

№ 4

«Что такое «умный» пластилин?»

Зарубина Елена Юрьевна, учитель начальных классов

11

Богатова Валерия

4

№ 4

«Влияние музыки на качество обучения детей»

Касьянова Евгения Юрьевна, учитель начальных классов

12

Дунаева Елена

4

№ 1

«Великая Отечественная война»

Логинова Галина Анатольевна, учитель начальных классов

13

Бурченко Дарья

4

№ 1

«Художники в нашем крае»

Плющенкова Раиса Андреевна, педагог дополнительного образования

14

Мариночкина Юля

4

№ 23

«Пуговицы – как пуговицы, что здесь такого?»

Маркова Анна Константиновна, учитель ИЗО, педагог дополнительного образования

На основании результатов конференции и решения экспертной группы в составе:

Воробьёва Вера Игоревна,

педагог дополнительного образования МОБУ СОШ № 4 р.п.Лесогорск

Носкова  Галина Александровна,

педагог-психолог МБОУ СОШ № 29                   р.п. Чунский

Кулакова Ольга Владимировна,

учитель биологии МОБУ СОШ № 3                               р.п. Октябрьский

Котова Галина Андреевна,

учитель математики МОБУ «СОШ                          № 90» р.п. Чунский

Балакирева Елена Викторовна,

учитель математики и информатики МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский

Призерами конференции стали  обучающихся ОУ №№ 4,15, 24,29:

1 место  Таланова Валерия, 3 класс, МОБУ ООШ № 15 п. Изыкан, исследовательская работа «Мой прадед – участник Великой Отечественной войны», руководитель Дудина Лилия Ивановна, учитель начальных классов;

2 место  Гасымова Эльмира, 2 класс, МБОУ СОШ № 29                                 р.п. Чунский, исследовательская работа «Вторая жизнь упаковки», руководитель  Алексеева Альбина Петровна, учитель начальных классов;

2 место  Попова  Полина, 2 класс, МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск, исследовательская работа «Скрапбукинг», руководитель Шинакова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов;

3 место  Погребной Илья, 3 класс, МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский, исследовательская работа «Как рождается мультфильм», руководитель Оршаева Фаина Фёдоровна, учитель начальных классов МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский.

Победителю и призерам конференции вручены грамоты Чунского  отдела образования. Каждому участнику – сертификат, подтверждающий участие в  9-ой районной  исследовательской конференции младших школьников «Юниор – 2016».