Итоги районных соревнований по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Чунского района

15 октября 2016 года на базе МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский проходили районные соревнования по общей физической подготовке среди сборных команд обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Чунского района.
В программу соревнований входили следующие виды:
1. Прыжки на скакалке (количество раз за 30 секунд) – в зачёт идёт сумма результатов всех участников команды (мальчики, девочки);
2. Прыжок в длину с места – в зачёт идёт сумма результатов всех участников команды (мальчики, девочки);
3. Челночный бег 3 * 10 м – в зачёт идёт сумма результатов всех участников команды (мальчики, девочки);
4. Подтягивание на высокой перекладине (мальчики) и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (девочки) – в зачёт идёт сумма результатов всех участников команды.
Судейство осуществляла судейская коллегия в составе:
Тюкавкина Л.В. – главный судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
Волков А.С. – судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
Сучков Г.В. – судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский;
Сальникова Л.Т. – судья соревнований, учитель физической культуры ОГОУ ООШ № 11 р.п. Лесогорск;
Пелех Е.В. - судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;
Елекбаев Р.А.- судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский.
В соревнованиях приняли участие 12 сборных команд обучающихся начальных классов из ОУ №№ 1,2,3,4,6,7,8,11,15,23,24,29.
На основании результатов соревнований призерами стали сборные команды:
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (руководители Саух Светлана Викторовна и Мулина Галина Алексеевна);
2 место – МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский (руководитель Пелех Елена Владимировна).
3 место - МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый (руководитель Серова Татьяна Кузьминична);
Победителями в личном зачёте стали:
- в виде «Прыжок на скакалке»:
Сенин Назар, 4 класс, МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый (90 раз);
Товмасян Эрика, 4 класс, МОБУ СОШ № 6 п. Парчум (85 раз);
- в виде «Прыжок в длину с места»:
Фадюхин Александр, 4 класс, МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский (194 см.);
Нифонтова Елена, 4 класс, МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск (176 см.);
- в виде «Сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки):
Горбатенко Ульяна, 2 класс, МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский (32 раза);
- в виде «Подтягивание на высокой перекладине» (юноши):
Белошапов Макар, 3 класс, МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский (14 раз);

Командами - победителями в каждом виде стали:
- в виде «прыжок на скакалке»
1 место – МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый;
2 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
3 место - МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский.
- в виде «прыжок в длину с места»
1 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;
2 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
3 место - МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский.
- в виде «подтягивание на высокой перекладине» (юноши)
1 место - МБОУ СОШ № 29 р.п. Чунский;
2 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.
- в виде «сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)
1 место - МОБУ НОШ № 23 р.п. Чунский;
2 место - МОБУ НОШ № 24 р.п. Чунский;
3 место – МОБУ СОШ № 2 р.п. Октябрьский.
- в виде «Челночный бег»
1 место - МОБУ СОШ № 4 р.п. Лесогорск;
2 место - МОБУ СОШ № 3 р.п. Октябрьский;
3 место – МОБУ СОШ № 1 р.п. Чунский.

Сборным командам, призёрам соревнований, вручены дипломы. Обучающиеся, занявшие призовые места в составе сборных команд и обучающиеся, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждены грамотами. Сборным командам призёрам, занявшим призовые места в отдельных видах, вручены грамоты.