Пять команд численностью десять человек каждая первого ноября приняли участие в интеллектуальном профилактическом онлайн-квизе «Закон и ответственность», направленном на развитие эрудиции и формирование антинаркотического поведения.
В состав команд входили ученики старше 14 лет из школ №№1 и 29 р.п. Чунский, №2 р.п. Октябрьсий, №6 п. Парчум, №7 п. Веселый.
Квиз, организованный Центром профилактики наркомании г. Иркутска, проходил в режиме реального времени. Все участники общались с ведущим посредством видеосвязи. В какой-то мере это напоминало известную игру «Что? Где? Когда?», где знатоки в отведенный промежуток времени должны были обсудить ответ и, придя к общему мнению, пояснить свою точку зрения.
Вопросы всех раундов, в основном, касались знаний об ответственности за нарушения законодательства, связанные с употреблением наркотических веществ.
Итоги онлайн-квиза, прошедшего в масштабе Иркутской области, пока не подведены. Наши ребята на всем протяжении игры проявили достаточный уровень знаний по заданной теме, а также способности быстро мыслить логически и находить верные ответы.
http://chuna-rono.ru/index.php/news-otdel/764-profilakticheskij-onlajn-kviz-zakon-i-otvetstvennost#sigProId6eee8e4eee