На педагогическом совете, прошедшем в школе №3 р.п. Октябрьский, была поднята актуальная тема взаимодействия школы с семьей. Как добиться положительного результата, чтобы совместная деятельность педагогов, родителей и детей была успешной, присутствующие на педсовете узнали не только из докладов коллег, но и сами в процессе проведения совещания попытались выработать своеобразную формулу успеха.
Для этого директор и завучи, учителя, психологи, социальные педагоги, поделившись на группы, выполнили ряд кейсовых заданий. Задачи оказались не из простых: необходимо было создать идеальный образ ученика, выпускника и семьи, а затем аргументированно представить свою «разработку».
Споры имели место, но все единогласно пришли к мнению, что успешное и плодотворное взаимодействие возможно, когда все будут настроены на совместную работу с учетом интересов каждой стороны.
http://chuna-rono.ru/index.php/news-otdel/815-vzaimodejstvie-shkoly-i-semi#sigProId794161969a