Гордость за свою страну и понимание ответственности за ее будущее

Прошедший День России в детских оздоровительных лагерях был ознаменован проведением ярких мероприятий, разных по форме и содержанию, но объединенных единым смыслом и патриотическими нотками – выражением любви и признательности к своей Родине, России.

В ходе викторин, квестов ребята показали хорошие знания истории России и государственных символов, в том числе и неофициальных; вспомнили традиционные праздники, достопримечательности нашей страны и людей, которые ее прославили.

Повсеместная акция «Окна России», в процессе которой дети украшали окна, стала напоминанием о том, что Россия — это не просто географическое пространство, а сплоченный народ, объединенный великой историей и общими ценностями.

Помимо развлекательно-познавательных мероприятий, в этот день, 12 июня, имели место быть и спортивные соревнования и даже велопробеги.

В этот день все были едины, испытывая гордость за свою Россию и понимая личную ответственность за ее будущее.

 Иркутская обл, Чунский муниципальный округ, р.п. Чунский , ул Свердлова, дом № 3

chuna-rono@mail.ru

 8(39567)-217-87 Режим работы: понедельник-пятница: 8.00-17.00

© 2026, Управление образования и молодежной политики администрации Чунского муниципального округа