Народный костюм в миниатюре

В рамках мероприятий Года единства России в школе №3 р.п. Октябрьский с 19 по 27 января прошел  конкурс «Народный костюм в миниатюре», в процессе которого участники воссоздали в уменьшенном формате копии  традиционных национальных костюмов различных народов России и представили их на куклах.

Свои творческие способности продемонстрировали ученики школы, их родители и даже педагоги! На выставке расположились куклы в ярких и красивых костюмах, характерных для таких народов, как русские, цыгане, якуты, татары, буряты и другие.

Конкурс стал частью плана межэтнических мероприятий и помог не только проявить творчество, но и по-новому взглянуть на богатство народных традиций.

Такой же конкурс провели и в школе №13 д. Мухино, в котором представили русский, башкирский и татарский национальные костюмы.

 Иркутская обл, Чунский муниципальный округ, р.п. Чунский , ул Свердлова, дом № 3

chuna-rono@mail.ru

 8(39567)-217-87 Режим работы: понедельник-пятница: 8.00-17.00

© 2026, Управление образования и молодежной политики администрации Чунского муниципального округа