В школах Чунского округа проходит торжественно закрытие Года семьи и Года защитника Отечества.
И то, что на смену пришел Год единства народов России – совсем не случайно, ведь Россия – «семья семей», разных, но объединенных общими задачами и общей судьбой, общими вызовами и общими трагедиями.
Именно эта мысль и идея стали главным замыслом праздничного мероприятия, прошедшего шестого февраля в школе №3 р.п. Октябрьский. Яркое и запоминающееся событие, наполненное гордостью, уважением и теплом.
В рамках концертной программы с гордостью вспомнили тех, кто стоит на страже нашей Родины, почтив память геройски погибших минутой молчания. В их честь – патриотические номера: проникновенные стихи, театрализованные постановки и песни.
Символично, что это мероприятие прошло на следующий день после того, как наш президент Владимир Путин открыл Год единства народов России в Москве на просветительском марафоне общества "Знание" "Россия - семья семей". В нем приняли участие представители более 190 народов РФ.
Атмосфера школьного праздника также была пронизана духом нашей многонациональной страны. Звучали зажигательные мелодии, ученики исполнили попурри народных танцев, демонстрируя красоту и разнообразие культур народов России.
Кульминацией мероприятия стал яркий флешмоб – настоящее воплощение идеи единства! Дети, представляющие разные народы России, объединились в едином порыве, показав, как важны дружба и взаимопонимание между всеми народами нашей великой страны. Их слаженность, улыбки и радость стали лучшим доказательством того, что единство – это великая сила!
Этот праздник стал не просто торжественным событием, а настоящим уроком патриотизма, уважения к истории и культуре, а главное – напоминанием о том, что вместе мы можем достичь самых высоких целей.
http://chuna-rono.ru/index.php/news-otdel/1247-shkolnyj-prazdnik-ot-zashchitnikov-k-edinstvu#sigProIdcd2256d5f3




