23 мая на стадионе «Юность» р.п. Чунский прошел окружной турнир по мини-футболу, в которых приняли участие сборные команды школ №№ 1, 29, 90 р.п. Чунский, № 4 р.п. Лесогорск.
Это была не просто игра, где десять игроков пинали мяч на поле в течение 20 минут и старались забить как можно больше голов в ворота соперников. Здесь присутствовали тренерские решения, эмоции болельщиков, чувства радости участников команды, забивших гол, досады – пропустивших мяч.
Соревнование, которое стало завершающим в школьном спортивном сезоне 2025-2026 учебного года, продемонстрировало, что у юных футболистов есть характер и мастерство.
По итогам игр места распределились:
1 место – сборная команда школы № 29 р.п. Чунский (руководитель Волков Александр Сергеевич);
2 место – сборная команда школы № 90 р.п. Чунский (руководители Мурзина Елена Геннадьевна и Лазарь Галина Кузьминична);
3 место – сборная команда школы № 4 р.п. Лесогорск (руководитель Крестьянинов Александр Леонидович).
На основании решения судейской коллегии лучшими игроками соревнований по амплуа признаны:
«Лучший игрок» - Киндзерский Дмитрий (шк. № 29 р.п. Чунский, 8 класс;
«Лучший нападающий» - Трофимов Илья, школа № 90 р.п. Чунский, 10 класс;
«Лучший защитник» - Середкин Денис, школа № 4 р.п. Лесогорск, 9 класс;
«Лучший вратарь» - Смирнов Савелий, школа № 1 р.п. Чунский, 6 класс.
Управление образования и молодежной политики поздравляет команды победителей, призеров, а также благодарит директора МБУ «Спортивный комплекс» С.В. Рукосуеву за предоставленный стадион для проведения соревнований по мини-футболу.
http://chuna-rono.ru/index.php/news-otdel/1356-qturnir-po-mini-futbolu-sredi-shkolnykh-komand-3#sigProIdd1e7ce1eb5




