Наступили жаркие июньские дни, и дети стали проводить время у водоемов – рек, озер, карьеров. А представители различных служб Чунского округа тем временем начали проводить рейды по безопасности на водных объектах.
Сегодня, 8 июня, в профилактическом рейде участвовали представители полиции и управления образования и молодежной политики. В первую очередь они обращали внимание на нахождение детей без сопровождения взрослых в местах несанкционированного купания.
С детьми, находившимися у водоемов, без родителей проведены беседы о правилах безопасного поведения у воды. Затем они были доставлены домой к родителям, которые будут привлечены к административной ответственности за отсутствие контроля за детьми.
Итогом рейда стали шесть составленных административных протоколов, предусматривающих штраф в размере 500 рублей.
Помните: к отдыху детей нужно относиться ответственно,
не отпускайте их на водоёмы одних.
http://chuna-rono.ru/index.php/news-otdel/1369-mezhvedomstvennyj-rejd-po-bezopasnosti-na-vodnykh-ob-ektakh#sigProIde097ca9830




