Встреча с писателем и поэтом

21 сентября в школе №3 рп. Октябрьский прошла творческая встреча с одним из выпускников – писателем и поэтом  Юрием Ивановичем Белоножкиным.

С 2014 года он проживает в Нижнеудинске, но на свою малую родину приезжает часто. В этот раз он решил провести в родной школе урок поэзии.

Стихи и прозу Ю.Н. Белоножкин начал писать уже в зрелом возрасте, в 43 года.  Вся его трудовая жизнь была связана с Чунским леспромхозом, где он в течение 15 лет возил лес в хлыстах, а затем 20 лет был водителем автобуса.

Романтика лесных дорог, красота чунской тайги и люди труда, с которыми ежедневно общался, впоследствии нашли свое отражение в строках его стихов и рассказов.

Ребята внимательно слушали строки, которые он им зачитывал, а также поделился тем, как приходит вдохновение, как важно видеть красоту в повседневном.

В конце встречи ребята поблагодарили гостя громкими и продолжительными аплодисментами и сделали общее фото. Такие встречи помогают понимать, что любовь к малой родине — это не просто слова, а живое чувство, которое объединяет поколения.

 Иркутская обл, Чунский муниципальный округ, р.п. Чунский , ул Свердлова, дом № 3

 rono@chuna-mo.ru

 8(39567)-217-87 Режим работы: понедельник-пятница: 8.00-17.00

© 2026, Управление образования и молодежной политики администрации Чунского муниципального округа