Месячник военно-патриотического воспитания стартовал не только в школах, но и во всех детских садах Чунского округа. С раннего возраста детям необходимо привить такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «трудовой подвиг». Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну, Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей.
В течение месяца педагогам предстоит познакомить детей среднего и старшего дошкольного возраста с историей Великой Отечественной войны через рассказы и произведения, провести сюжетно-ролевые игры, творческие занятия на военную тематику.
Именно так в каждом ребенке уже в дошкольном возрасте воспитывается чувство личной ответственности за свою страну и ее будущее.
http://chuna-rono.ru/index.php/news-otdel/812-vospitanie-otvetstvennosti-za-svoyu-stranu#sigProIdd8a853de82